千亿体育平台

东北石油大学2020年度大学生学科竞赛项目获奖情况统计表(公示)

作者: 时间:2021-04-02 点击数:

公 示

按照学校要求,为了做好学生创新创业实践学分认定与转换工作,现对2020年度大学生学科竞赛项目获奖情况进行公示,公示期三天。如果有异议,请联系何富君副院长。联系电话:6503171

机械科学与工程学院

2021.4.2

东北石油大学2020年度大学生学科竞赛项目获奖情况统计表

序号

学院名称

竞赛名称

获奖级别

获奖等级

获奖学生姓名

获奖学生学号

指导教师

授予单位

获奖时间

1

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

一等奖

毛国安

170404140220

张瑞杰 毕凤琴

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

刘家奇

170404140112

宋丹阳

170404140110

张晓颖

170404140109

2

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

一等奖

张晓颖

170404140109

张瑞杰 张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

赵芮林

180404140107

毛国安

170404140220

3

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

一等奖

刘家奇

170404140112

张瑞杰 张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

宋丹阳

170404140110

毛国安

170404140220

4

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

一等奖

雷力

190404140202

张佳贺 张瑞杰

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

5

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

一等奖

杜昱霏

190404140108

阚凤岩

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

岳智博

190404140204

薛肖肖

190404140212

6

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

一等奖

吴迪

1804****0105

阚凤岩

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

宋绮彤

1804****0204

李梓萱

180404140209

7

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

二等奖

童佳祺

170404140205

张瑞杰 刘海君

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

李鑫茹

170404140206

孙梦真

190404140101

代子傲

190404140117

8

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

二等奖

翟子涵

180404140207

张瑞杰 张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

谢行畅

190404140208

9

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

二等奖

赵芮林

180404140107

张瑞杰

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

李卓霖

180404140218

张恒生

180404140213

闫少迪

180404140117

刘家奇

170404140112

10

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

二等奖

宋丹阳

170404140110

张瑞杰 何富君

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

吕 博

170404140201

刘安琦

170404140103

谢行畅

190404140208

11

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

二等奖

刘家奇

170404140112

张瑞杰 何富君

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

张恒生

180404140213

赵芮林

180404140107

12

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

二等奖

梁予同

190404140216

张瑞杰 任福深

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

13

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

二等奖

孟庆莹

170404140102

刘金梅

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

王开旗

160404140206

14

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

二等奖

李姝源

170404140212

刘文庆

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

周奇

170404140219

孙睿洁

180404140102

杨镓珲

180404140104

于欣悦

180404140110

15

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

二等奖

于雪萍

170404140204

刘文庆

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

16

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

二等奖

李明月

180404140109

张晓光 刘文庆

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

于欣悦

180404140110

纪思宇

180404140112

王炳涵

180404140111

17

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

三等奖

赵芮林

180404140107

张瑞杰

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

张晓颖

170404140109

18

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

三等奖

宋丹阳

170404140110

张瑞杰 何富君

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

毛国安

170404140220

刘家奇

170404140112

19

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

三等奖

翟子涵

180404140207

张瑞杰 刘凯

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

任 爽

180404140206

王瀚敏

180404140211

纪思宇

180404140112

张 翔

190404140115

20

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

三等奖

刘家奇

170404140112

张瑞杰 何富君

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

21

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

三等奖

纪思宇

180404140112

刘金梅 张佳贺 张瑞杰

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

宋丹阳

170404140110

22

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

三等奖

王思宇

170404140209

刘凯 何富君 张瑞杰

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

林明昕

170405140127

任 爽

180404140206

23

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

三等奖

于雪萍

170404140204

刘文庆

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

24

机械科学与工程学院

第四届彩格杯黑龙江省大学生工业设计大赛

省级

三等奖

周奇

170404140219

刘文庆

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年10月

李姝源

170404140212

赵文雯

180404140103

孙睿洁

180404140102

李鑫茹

170404140206

25

机械科学与工程学院

全国大学生广告创新设计大赛

国家级

一等奖

白卓航

191401140424

郝辉南

中国高等教育学会

2020年9月

26

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

一等奖

周奇

170404140219

阚凤岩

黑龙江省普通高等学校创新创业指导委员会

2020.09.14

赵文雯

180404140103

27

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

一等奖

吕文

170404140106

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业指导委员会

2020.09.14

28

机械科学与工程学院

第十二届全国大学生广告艺术大赛

省级

一等奖

韩雨

171401140224

何苗

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年9月14日

张健

171401140216

29

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

一等奖

韩雨

171401140224

何苗

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年9月14日

张健

171401140216

30

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

一等奖

高标

181401140117

何苗/郝辉南

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年9月14日

张峻

181401140415

31

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

二等奖

孟庆莹

170404140102

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业指导委员会

2020.09.14

张晓颖

170404140109

32

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

二等奖

张晓颖

170404140109

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业指导委员会

2020.09.14

罗瑞尔

170404140207

孙雨琪

170404140104

33

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

二等奖

张晓颖

170404140109

张瑞杰/张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业指导委员会

2020.09.14

雷力

190404140202

34

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

二等奖

毛国安

170404140220

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

张晓颖

170404140109

35

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

二等奖

张晓颖

170404140109

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

孟繁霖

170404140104

36

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

二等奖

周捷

171401140322

何苗

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

37

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

二等奖

伊芳杰

171401140111

何苗

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

史梦娇

171401140214

2020.09.14

38

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

孙雨琪

170404140104

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

孟庆莹

170404140102

39

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

李顺磊

170404140113

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

40

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

张晓颖

170404140109

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

41

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

孟庆莹

170404140102

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

刘安琦

170404140103

42

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

周琦

170404140219

阚凤岩

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

赵文雯

180404140103

43

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

罗瑞尔

170404140207

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

44

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

毛国安

170404140220

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

张晓颖

170404140109

张宸浩

170401140629

45

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

张晓颖

170404140109

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

孙睿洁

180404140102

46

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

毛国安

170404140220

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

张晓颖

170404140109

张宸浩

170401140629

47

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

毛国安

170404140220

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

张晓颖

170404140109

48

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

毛国安

170404140220

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

张晓颖

170404140109

张宸浩

170401140629

49

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

姚远

170404140216

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

张晓颖

170404140109

毛国安

170404140220

50

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

张晓颖

170404140109

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

51

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

张晓颖

170404140109

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

52

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

孟繁霖

170404140104

张佳贺

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020.09.14

53

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

白卓航

191401140424

郝辉南

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年9月14日

54

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

朱琼

181401140207

何苗

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年9月14日

黄强

181401140124

55

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

杨晨

171401140316

何苗

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年9月14日

56

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

韩彩玲

171401140312

何苗

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年9月14日

57

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

杨景普

181401140224

何苗

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年9月14日

58

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

杨景普

181401140224

何苗

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年9月14日

59

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

周捷

171401140322

何苗

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年9月14日

60

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

李恩奇

181401140322

刘湘

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年9月14日

赵陆洋

181401140319

61

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

程晨

161401140411

段淇伟

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年9月14日

62

机械科学与工程学院

黑龙江省大学生广告创新设计大赛

省级

三等奖

崔永存

181401140426

段淇伟

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会

2020年9月14日

63

机械科学与工程学院

TRIZ创新方法大赛

校级

二等奖

毛国安

170404140220

张瑞杰 何富君

东北石油大学

2020年9月20日

张晓颖

170404140109

64

机械科学与工程学院

TRIZ创新方法大赛

校级

二等奖

刘家奇

170404140112

张瑞杰 张佳贺

东北石油大学

2020年9月20日

65

机械科学与工程学院

TRIZ创新方法大赛

校级

三等奖

刘家奇

170404140112

张瑞杰 何富君

东北石油大学

2020年9月20日

66

机械科学与工程学院

TRIZ创新方法大赛

国家级

三等奖

刘家奇

170404140112

张瑞杰 张佳贺

中国创新方法大赛组委会/中国TRIZ杯大学生创新方法大赛组委会

2020年9月20日

67

机械科学与工程学院

“中德园杯”中国东北“好设计”

省级

一等奖

刘家奇

170404140112

张瑞杰 何富君 张佳贺

东北振兴创新设计产业联盟/东北“好设计”组委会

2020年11月

68

机械科学与工程学院

“中德园杯”中国东北“好设计”

省级

三等奖

张晓颖

170404140109

张瑞杰 何富君

东北振兴创新设计产业联盟/东北“好设计”组委会

2020年11月

刘家奇

170404140112

宋丹阳

170404140110

69

机械科学与工程学院

东北石油大学第四届“互联网+”大学生创新创业大赛暨“建行杯”第六届黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛选拔赛

校级

二等奖

刘家奇

170404140112

张瑞杰 张佳贺 何富君 阚凤岩 刘海君

东北石油大学

2020年6月30日

赵芮林

180404140107

李卓霖

180404140218

张晓颖

170404140109

闫少迪

180404140117

陈子怡

190404140109

70

机械科学与工程学院

东北石油大学第四届“互联网+”大学生创新创业大赛暨“建行杯”第六届黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛选拔赛

校级

二等奖

邱胜楠

170801340103

张瑞杰 何富君 任福深 张佳贺

东北石油大学

2020年6月30日

71

机械科学与工程学院

东北石油大学第四届“互联网+”大学生创新创业大赛暨“建行杯”第六届黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛选拔赛

校级

三等奖

宋丹阳

170404140110

张瑞杰 何富君 毕凤琴 张晓光

东北石油大学

2020年6月30日

翟子涵

180404140207

谢行畅

190404140208

任爽

180404140206

吕博

170404140201

刘安琦

170404140103

王美琳

170801340102

72

机械科学与工程学院

“建行杯”第六届黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛

省级

三等奖

刘家奇

170404140112

张瑞杰 张佳贺 何富君 阚凤岩 刘海君

黑龙江省教育厅

2020年8月31日

赵芮林

180404140107

李卓霖

180404140218

张晓颖

170404140109

陈子怡

190404140109

刘安琦

170404140103

闫少迪

180404140117

73

机械科学与工程学院

“建行杯”第六届黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛

省级

三等奖

邱胜楠

170801340103

张瑞杰 何富君 任福深 张佳贺

黑龙江省教育厅

2020年8月31日

74

机械科学与工程学院

“建行杯”第六届黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛

省级

菁英奖

李姝源

170404140212

刘文庆

李万鹰

曹建刚

黑龙江省教育厅

2020年8月31日

杨镓珲

180404140104

于欣悦

180404140110

张赢

180404140214

周奇

170404140219

孙睿洁

180404140102

75

机械科学与工程学院

东北石油大学第四届“互联网+”大学生创新创业大赛

校级

一等奖

李姝源

170404140212

刘文庆

李万鹰

曹建刚

东北石油大学

2020年6月30日

杨镓珲

180404140104

于欣悦

180404140110

张赢

180404140214

周奇

170404140219

孙睿洁

180404140102

76

机械科学与工程学院

挑战杯大学生创业计划大赛

校级

一等奖

杨镓珲

180404140104

刘文庆

东北石油大学


李姝源

170404140212

77

机械科学与工程学院

第十二届“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛东北石油大学选拔赛

校级

一等奖

刘家奇

170404140112

张瑞杰 张佳贺 何富君

共青团东北石油大学委员会

2020年9月

赵芮林

180404140107

李卓霖

180404140218

闫少迪

180404140117

陈子怡

190404140109

78

机械科学与工程学院

第十二届“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛东北石油大学选拔赛

校级

三等奖

毛国安

170404140220

张瑞杰 何富君 任福深

共青团东北石油大学委员会

2020年9月

童佳祺

170404140205

李鑫茹

170404140206

张恒生

180404140213

79

机械科学与工程学院

第十二届“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛东北石油大学选拔赛

校级

三等奖

宋丹阳

170404140110

张瑞杰 何富君 张晓光

共青团东北石油大学委员会

2020年9月

吕 博

170404140201

刘安琦

170404140103

任 爽

180404140206

翟子涵

180404140207

谢行畅

190404140208

王美琳

170801340102

80

机械科学与工程学院

第十二届“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛东北石油大学选拔赛

校级

一等奖

李姝源

170404140212

刘文庆

李万鹰

曹建刚

共青团东北石油大学委员会

2020年9月

杨镓珲

180404140104

81

机械科学与工程学院

第十二届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业计划竞赛

省级

二等奖

李姝源

170404140212

刘文庆

李万鹰

曹建刚

共青团黑龙江省委员会

黑龙江省教育厅

黑龙江省科学技术协会

黑龙江省学生联合会

2020年9月

杨镓珲

180404140104

李姝源

170404140212

82

机械科学与工程学院

创新杯·全国设计大赛

国家级

一等奖

孙睿洁

180404140102

刘文庆

中国工艺美术学会

2020年12月21日

83

机械科学与工程学院

第九届全国大学生金相技能大赛

国家级

一等奖

陈云环

180402140307

于心泷

李永存

太原理工大学代章

2020.10.14

84

机械科学与工程学院

第九届全国大学生金相技能大赛

国家级

三等奖

唐子晨

180402140122

于心泷

李永存

太原理工大学代章

2020.10.14

85

机械科学与工程学院

第六届黑龙江省“互联网+"大赛

省级

三等奖

辛美玉

180809940615

孟庆武

陈桂娟

祝立群

黑龙江省教育厅

2020.8

赵伟丽

170804640123

王诗睿

170804640112

徐琳

170403240107

刘雪纯

170402140105

雒童

190402140315

王森

170402140120

常庆

170402140118

师慧姿

170402140101

董亚丽

170402140102

李增辉

180402140111

86

机械科学与工程学院

第六届黑龙江省“互联网+"大赛

省级

三等奖

唐子晨

180402140122

孟庆武

祝立群

叶卫东

黑龙江省教育厅

2020.8

李雅洁

170802240102

陈云环

180402140307

李文秀

170402140107

曹振浩

180401140125

郭嘉

180402140422

宋泓达

180402140311

齐思齐

1804****0305

王霖

180402140402

王英达

1804****0420

卢木子

190402140220

刘志强

190402140412

于书博

190402140402

87

机械科学与工程学院

第十二届黑龙江省“挑战杯"大赛

省级

二等奖

王英达

1804****0420

孟庆武

祝立群

陈桂娟

黑龙江省教育厅等

2020.9

辛美玉

180809940615

王诗睿

170804640112

赵伟丽

170804640123

雒童

190402140315

88

机械科学与工程学院

第十一届哈尔滨大学生创业大赛

省级

百强创业项目奖

陈云环

180402140307

孟庆武

黑龙江省人力资源和社会保障厅等

2020.10

宋泓达

180402140311

王霖

180402140402

唐子晨

180402140122

89

机械科学与工程学院

第十一届哈尔滨大学生创业大赛

省级

百强创业项目奖

唐子晨

180402140122

孟庆武

黑龙江省人力资源和社会保障厅等

2020.10

陈云环

180402140307

王霖

180402140402

90

机械科学与工程学院

“飞达杯”第一届机械一院一品竞赛

校级

一等奖

张天一

180402140129

孟庆武

东北石油大学机械院

2020.12

91

机械科学与工程学院

“飞达杯”第一届机械一院一品竞赛

校级

一等奖

张天一

180402140129

王勇

李永存

东北石油大学机械院

2020.12

92

机械科学与工程学院

“飞达杯”第一届机械一院一品竞赛

校级

二等奖

卢木子

190402140220

孟庆武

东北石油大学机械院

2020.12

雒童

190402140315

刘志强

190402140412

93

机械科学与工程学院

“飞达杯”第一届机械一院一品竞赛

校级

二等奖

张天一

180402140129

毕凤琴

东北石油大学机械院

2020.12

94

机械科学与工程学院

第四届东北石油大学“互联网+"大赛

校级

三等奖

陈云环

180402140307

孟庆武

杜秀华

东北石油大学

2020.6

王霖

180402140402

唐子晨

180402140122

卢木子

190402140220

于书博

190402140402

宋泓达

180402140311

高雨润

190402140104

文晟贝

190402140127

雒童

190402140315

陆茹梅

190402140101

刘志强

190402140412

冯松峰

190402140307

杜忠睿

190402140203

李增辉

180402140111

95

机械科学与工程学院

第四届东北石油大学“互联网+"大赛

校级

一等奖

辛美玉

180809940615

孟庆武

陈桂娟

祝立群

东北石油大学

2020.6

赵伟丽

170804640123

王诗睿

170804640112

徐琳

170403240107

刘雪纯

170402140105

胡文韬

180402140227

王森

170402140120

常庆

170402140118

师慧姿

170402140101

董亚丽

170402140102

徐昕

208003071053

李增辉

180402140111

96

机械科学与工程学院

第四届东北石油大学“互联网+"大赛

校级

一等奖

唐子晨

180402140122

孟庆武

祝立群

叶卫东

黑龙江省教育厅

2020.6



李雅洁

170802240102

陈云环

180402140307

李文秀

170402140107

曹振浩

180401140125

郭嘉

180402140422

刘顺利

170402140117

宋泓达

180402140311

齐思齐

1804****0305

王霖

180402140402

王英达

1804****0420

卢木子

190402140220

刘志强

190402140412

于书博

190402140402

97

机械科学与工程学院

第十二届“挑战杯"大赛选拔赛

校级

一等奖

王英达

1804****0420

孟庆武

祝立群

陈桂娟

共青团东北石油大学委员会

2020.9

徐昕

208003071053

辛美玉

180809940615

王诗睿

170804640112

赵伟丽

170804640123

98

机械科学与工程学院

第十二届“挑战杯"大赛选拔赛

校级

二等奖

唐子晨

180402140122

孟庆武

祝立群

叶卫东

共青团东北石油大学委员会

2020.9

王霖

180402140402

郭嘉

180402140422

曹振浩

180401140125

于书博

190402140402

刘志强

190402140412

刘顺利

170402140117

卢木子

190402140220

李雅洁

170802240102

99

机械科学与工程学院

第十二届“挑战杯"大赛选拔赛

校级

三等奖

陈云环

180402140307

孟庆武

杜秀华

共青团东北石油大学委员会

2020.9

宋泓达

180402140311

文晟贝

190402140127

高雨润

190402140104

冯松峰

190402140307

陆茹梅

190402140101

刘雪纯

170402140105

100

机械科学与工程学院

第十二届“挑战杯"大赛选拔赛

校级

三等奖

李增辉

180402140111

孟庆武

共青团东北石油大学委员会

2020.9

胡文韬

180402140227

齐思齐

1804****0305

王蒙

180402140112

鲁晗伟

180402140114

卢闯

180402140113

101

机械科学与工程学院

第十一届过程装备实践与创新大赛

国家级

二等奖

鞠嘉琛

190403140319

邢雷 蒋明虎

中国机械工程学会

2020年8月

102

黑龙江省教育厅

“互联网+”大学生创新创业大赛

省级

银奖

张天一

180402140129

蒋鹏

黑龙江省教育厅

2020年8月31日

103

机械科学与工程学院

第十一届过程装备实践与创新大赛

国家级

二等奖

丛宇航

170403140211

杨志军

中国机械工程学会

2020年8月23日

104

机械科学与工程学院

第十一届过程装备实践与创新大赛

国家级

三等奖

张杨

180403140107

林玉娟,丁宇奇

中国机械工程学会

2020.8.23

赵姝婷

180403140201

程龙

180403140210

李思源

180403140112

105

机械科学与工程学院

第十二届挑战杯中国大学生创业计划竞赛

校级

二等奖

籍明非

180406140315

王庆慧

东北石油大学

2020.09



106

机械科学与工程学院

东油第四届互联网+大学生创新创业大赛

校级

一等奖

籍明非

180406140315

王庆慧、郭敏

东北石油大学

2020.06.30



107

机械科学与工程学院、外国语学院

建行杯第六届互联网+大学生创新创业大赛

省级

三等奖

籍明非

180406140315

王庆慧、郭敏

黑龙江省教育厅

2020.08.31

108

机械科学与工程学院

卓然风凯杯第11届过程装备实践与创新大赛

国家级

三等奖

籍明非

180406140315

王庆慧

中国机械工程学会

2020.08

109

中国机械工程学会

中国大学生机械工程创新创意大赛

国家级

一等奖

韩元明

170401140401

董康兴,姜民政

中国机械工程学会

2020年8月

110

东北石油大学

“互联网+”大学生创新创业大赛

校级

一等奖

金泽坤

190401140501

宋微,董康兴,王素玲

东北石油大学

2020年6月30日

张佳楠

180401140601

韩元明

170401140401

沈佳毅

170401140631

张玉龙

190401140211

111

黑龙江省教育厅

“互联网+”大学生创新创业大赛

省级

金奖

金泽坤

190401140501

宋微,董康兴,王素玲,姜民政

黑龙江省教育厅

2020年8月31日

张佳楠

180401140601

韩元明

170401140401

沈佳毅

170401140631

张玉龙

190401140211

张轩

170401140627

112

东北石油大学

创新方法大赛

校级

三等奖

张佳楠

180401140601

姜民政,董康兴

东北石油大学

2020年9月20日

113

东北石油大学

创新方法大赛

校级

三等奖

张天一

180402140129

姜民政,董康兴

东北石油大学

2020年9月20日

114

东北石油大学

创新方法大赛

校级

三等奖

张天一

180402140129

姜民政,王素玲

东北石油大学

2020年9月20日

115

东北石油大学

创新方法大赛

校级

二等奖

孙毅

180401140501

王素玲,宋微

东北石油大学

2020年9月20日

116

东北石油大学

创新方法大赛

校级

一等奖

张佳楠

180401140601

姜民政,宋薇

东北石油大学

2020年9月20日

117

中国创新方法大赛组委会

中国TRIZ杯创新方法大赛

国家级

三等奖

张天一

180402140129

董康兴,姜民政

中国创新方法大赛组委会

2020年10月

118

中国创新方法大赛组委会

中国TRIZ杯创新方法大赛

国家级

三等奖

张天一

180402140129

王素玲,姜民政

中国创新方法大赛组委会

2020年10月

119

中国创新方法大赛组委会

中国TRIZ杯创新方法大赛

国家级

三等奖

张佳楠

180401140601

董康兴,姜民政

中国创新方法大赛组委会

2020年10月

120

中国创新方法大赛组委会

中国TRIZ杯创新方法大赛

国家级

三等奖

孙毅

180401140501

宋微,王素玲

中国创新方法大赛组委会

2020年10月

121

全国三维数字化创新设计大赛组委会

全国三维数字化创新设计大赛

省级

特等奖

韩元明

170401140401

董康兴

全国三维数字化创新设计大赛组委会

2020年10月

122

全国三维数字化创新设计大赛组委会

全国三维数字化创新设计大赛

省级

一等奖

韩元明

170401140401

王素玲

全国三维数字化创新设计大赛组委会

2020年10月

123

东北石油大学

第十五届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛

校级

特等奖

常思远

170401140611

姜民政

东北石油大学

未发证书

严晨鑫

180401140524

王超

1804****0512

124

东北石油大学

第十五届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛

校级

二等奖

张轩

170401140627

董康兴

东北石油大学

未发证书

李光

170401140525

张毅

180401140501

张佳楠

180401140601

125

东北石油大学

“互联网+”大学生创新创业大赛

校级

二等奖

陈洋

170401140304

赵海洋

东北石油大学

2020年6月30日

师浩然

170401140111

牛言旭

170401140419

126

黑龙江省教育厅

“互联网+”大学生创新创业大赛

省级

铜奖

陈洋

170401140304

赵海洋,王金东

黑龙江省教育厅

2020年8月31日

师浩然

170401140111

牛言旭

170401140419

127

机械科学与工程学院

“互联网+”大学生创新创业大赛

校级

三等奖

李光

170401140525

任永良

高胜

于跃强

东北石油大学

2020/6/30

何树威

198002040233

张国鹏

188002040209

翟浚亦

180401140622

钟浩

180401140627

李永

171001140128

冯上策

170303140222

程晓飞

198002040239

侯瑞麟

198002040228

白晓霞

170802140119

128

机械科学与工程学院

东北石油大学第四届“互联网+”大学生创新创业大赛暨“建行杯”第六届黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛选拔赛

校级

二等奖

张晓颖

170404140109

何富君 张瑞杰 李治淼 刘凯

东北石油大学

2020年6月30日

宋丹阳

170404140110

刘家奇

170404140112

代子傲

190404140117

邱胜楠

170801340103

原振宁

180405140114

白乾元

180702940829

129










129

机械科学与工程学院

“建行杯”第六届黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛

省级

三等奖

张晓颖

170404140109

何富君 张瑞杰 李治淼 刘凯

黑龙江省教育厅

2020年8月31日

邱胜楠

170801340103

刘家奇

170404140112

宋丹阳

170404140110

原振宁

180405140114

白乾元

180702940829

代子傲

190404140117

杨月

170404140107

130

机械科学与工程学院

第十二届“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛东北石油大学选拔赛

校级

二等奖

张晓颖

170404140109

何富君 张瑞杰 刘凯

共青团东北石油大学委员会

2020年9月

原振宁

180405140114

白乾元

180702940829

代子傲

190404140117

131

机械科学与工程学院

东北石油大学第三届创新方法大赛

校级

二等奖

原振宁

180405140114

刘凯 何富君

东北石油大学

2020年9月



132

机械科学与工程学院

“建行杯”第六届黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛

省级

三等奖

弋鸣

170403240105

邢海燕

黑龙江省教育厅

2020/8/31

丁荣

180401140523

高强

170401140121

李舶睿

180403240113

梁兰超

180701140228

133

机械科学与工程学院

“挑战杯”黑龙江省大学生创业计划竞赛

省级

三等奖

弋鸣

170403240105

邢海燕

黑龙江省教育厅

2020/9/1

高强

170401140121

134

机械科学与工程学院

“挑战杯”黑龙江省大学生创业计划竞赛东北石油大学选拔赛

校级

二等奖

弋鸣

170403240105

邢海燕

东北石油大学

2020/9/1

高强

170401140121

135

机械科学与工程学院

“建行杯”第六届黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛选拔赛

校级

一等奖

弋鸣

170403240105

邢海燕

东北石油大学

2020/6/30

丁荣

180401140523

高强

170401140121

李舶睿

180403240113

梁兰超

180701140228

136

机械科学与工程学院

“建行杯”第六届黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛选拔赛

校级

三等奖

李舶睿

180403240113

邢海燕

东北石油大学

2020/6/30

曹瑞

160801340103

137

机械科学与工程学院

2020年黑龙江省大学生结构设计云竞赛

省级

二等奖

易景鸿

180403240123

李巧珍 张强

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会 黑龙江省力学学会

2020/12/16

童喆

180403240121

138

机械科学与工程学院

2020年黑龙江省大学生结构设计云竞赛

省级

三等奖

蒋欣利

180403240126

李巧珍 岳欠杯

黑龙江省普通高等学校创新创业教育指导委员会 黑龙江省力学学会

2020/12/16

韩树仁

180403240111

139

机械科学与工程学院

2020年(第五届)全国大学生工业设计大赛

国家级

入围奖

毛国安

170404140220

张瑞杰 毕凤琴

2020年(第五届)全国大学生工业设计大赛组委会

2020年12月

刘家奇

170404140112

宋丹阳

170404140110

张晓颖

170404140109

140

机械科学与工程学院

2020年(第五届)全国大学生工业设计大赛

国家级

入围奖

张晓颖

170404140109

张瑞杰 张佳贺

2020年(第五届)全国大学生工业设计大赛组委会

2020年12月

赵芮林

180404140107

毛国安

170404140220

141

机械科学与工程学院

2020年(第五届)全国大学生工业设计大赛

国家级

入围奖

刘家奇

170404140112

张瑞杰 张佳贺

2020年(第五届)全国大学生工业设计大赛组委会

2020年12月

宋丹阳

170404140110

毛国安

170404140220

142

机械科学与工程学院

2020年(第五届)全国大学生工业设计大赛

国家级

入围奖

雷力

190404140202

张佳贺 张瑞杰

2020年(第五届)全国大学生工业设计大赛组委会

2020年12月

143

机械科学与工程学院

2020年(第五届)全国大学生工业设计大赛

国家级

入围奖

杜昱霏

190404140108

阚凤岩

2020年(第五届)全国大学生工业设计大赛组委会

2020年12月

岳智博

190404140204

薛肖肖

190404140212

144

机械科学与工程学院

2020年(第五届)全国大学生工业设计大赛

国家级

入围奖

吴迪

1804****0105

阚凤岩

2020年(第五届)全国大学生工业设计大赛组委会

2020年12月

宋绮彤

1804****0204

李梓萱

180404140209

145

机械科学与工程学院

“建行杯”第六届黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛

省级

一等奖



林玉娟、丁宇奇、王庆慧、邢雷

黑龙江省教育厅

2020年8月31日





田胜

180403140209

朱永坤

170403140106

沙姿含

180403140202

陈喜隆

180403140113

杨召

180403140310

张莹

170403140302

146

机械科学与工程学院

东北石油大学第四届“互联网+”大学生创新创业大赛

校级

一等奖



林玉娟、丁宇奇、王庆慧、邢雷

东北石油大学

2020年6月30日





田胜

180403140209

朱永坤

170403140106

沙姿含

180403140202

陈喜隆

180403140113

杨召

180403140310

张莹

170403140302

147

机械科学与工程学院

东北石油大学第四届“互联网+”大学生创新创业大赛

校级

一等奖



林玉娟、丁宇奇、王庆慧、邢雷

东北石油大学

2020年6月30日





马怀宇

180403140119

夏永强

170403140121

曾佳

180403140204

杨肄博

170403140310

田胜

180403140209

李明军

160403140110

148

机械科学与工程学院

中国大学生机械工程创新创意大赛

—-“卓然·风凯杯”第11届过程装备实践与创新大赛

国家级

三等奖

杨召

180403140310

林玉娟、丁宇奇

中国机械工程学会

2020年8月

朱永坤

170403140106



杨肄博

170403140310

149

机械科学与工程学院

中国大学生机械工程创新创意大赛

—-“卓然·风凯杯”第11届过程装备实践与创新大赛

国家级

三等奖

张杨

180403140107

丁宇奇、林玉娟

中国机械工程学会

2020年8月

赵姝婷

180403140201

程龙

180403140210

李思源

180403140112

150

机械科学与工程学院

第十二届“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛

东北石油大学选拔赛

校级

一等奖



林玉娟、王庆慧、邢雷

共青团东北石油大学委员会

2020年9月



田胜

180403140209

朱永坤

170403140106

沙姿含

180403140202

陈喜隆

180403140113

杨召

180403140310

鞠嘉琛

190403140319

杜鹏

190403140116

陈沛冬

190403140110

151

机械科学与工程学院

第十二届“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛

东北石油大学选拔赛

校级

二等奖



林玉娟、丁宇奇、邢雷

共青团东北石油大学委员会

2020年9月

马怀宇

180403140119

夏永强

170403140121

曾佳

180403140204

杨肄博

170403140310

张凯铭

190403140113

宋一凡

190403140308

段博文

190403140112

郑军舰

190403140109

马文飞

190403140122

152

机械科学与工程学院

第十二届工银融e联“桃战杯”黑龙江省大学生创业计划竞赛

省级

三等奖



林玉娟、王庆慧、邢雷

共青团黑龙江省委员会

黑龙江省教育厅

黑龙江省科学技术协会

黑龙江省学生联合会

2020年9月



田胜

180403140209

朱永坤

170403140106

沙姿含

180403140202

陈喜隆

180403140113

杨召

180403140310

鞠嘉琛

190403140319

杜鹏

190403140116

陈沛冬

190403140110

153

机械科学与工程学院

东北石油大学第三届创新方法大赛

校级

三等奖



林玉娟、刘长海

东北石油大学

2020年9月20日





杨召

180403140310



154

机械科学与工程学院

东北石油大学第十五届“挑战杯”

大学生课外学术科技作品竞赛

校级

二等奖

陈喜隆

180403140113

林玉娟、丁宇奇、王庆慧、邢雷

共青团东北石油大学委员会

2020年11月

马怀宇

180403140119

杨肄博

170403140310

陈沛冬

190403140110

郑军舰

190403140109

李天成

190403140118

155

机械科学与工程学院

东北石油大学第十五届“挑战杯”

大学生课外学术科技作品竞赛

校级

三等奖

沙姿含

180403140202

林玉娟、丁宇奇、王庆慧、邢雷

共青团东北石油大学委员会

2020年11月

曾佳

180403140204

夏永强

170403140121

张凯铭

190403140113

马文飞

190403140122

鞠嘉琛

190403140319

156

机械科学与工程学院

东北石油大学第十五届“挑战杯”

大学生课外学术科技作品竞赛

校级

三等奖

杨召

180403140310

林玉娟、丁宇奇、王庆慧、邢雷

共青团东北石油大学委员会

2020年11月

田胜

180403140209

朱永坤

170403140106

杜鹏

190403140116

宋一凡

190403140308

段博文

190403140112

 版权所有©东北石油大学 黑龙江省大庆市高新技术产业开发区学府街99号 | 信息维护:(东北石油大学机械科学与工程学院) | 技术支持:现代教育技术中心

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?a82b9331ba21531009a8fc1705adf5f5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();